calendrier


20 # Septembre

mardi 8 18:30 Présentation de la saison présentation
mardi 8 19:30 Zaraf apéro-concert
lundi 14 18:30 Caractères - Agnès Gojon exposition
jeudi 17 19:00 Une voix, une guitare apéro-concert
jeudi 24 19:00 Jukif apéro-concert

20 # Octobre

samedi 3 20:30 La Nuit Du Cerf cirque
samedi 10 20:30 Monsieur X théâtre
vendredi 16 20:30 Yael Naim musique
samedi 24 10:00 Atelier Balbutiements Atelier / Danse
samedi 24 - dimanche 25 10:00 Festival Photovar
Photographies
samedi 31 10:00 Atelier Balbutiements Atelier / Danse

20 # Novembre

mardi 3 20:30 Les Femmes Savantes théâtre
samedi 7 20:30 Will Barber musique
mardi 10 20:30 Hercule à la plage théâtre
mercredi 18 15:00 Je Brûle d'être toi théâtre / marionnettes
vendredi 20 20:30 Pomme musique
samedi 21 16:00 Je Brûle d'être toi théâtre / marionnettes
mardi 24 20:30 Oblomov théâtre
vendredi 27 20:30 I Muvrini - concert reporté à l'automne 21 musique

20 # Décembre

samedi 5 10:00 Atelier Balbutiements Atelier / Danse
samedi 5 20:30 Dance'n'Speak Easy danse
dimanche 6 17:00 Dance'n'Speak Easy danse / Hip-Hop
vendredi 11 20:30 Hora danse / Hip-Hop
vendredi 18 20:30 Malik Djoudi musique

21 # Janvier

jeudi 7 20:30 Anthologie du Cauchemar danse
samedi 9 10:00 Atelier Balbutiements Atelier / Danse
lundi 14 18:30 Odetka Tuduri - peintures exposition
samedi 16 15:00 Juliette et l'orchestre Silbando musique
mardi 19 20:30 La Guerre De Troie (en moins de deux) théâtre
samedi 23 10:00 Masterclass Danse Africaine Atelier / Masterclass
vendredi 29 20:30 Ether cirque / Danse Aérienne

21 # Février

jeudi 4 20:30 Loo & Monetti musique
vendredi 5 20:30 Mademoiselle Julie théâtre
mercredi 10 15:00 Le Grand Chut théâtre
vendredi 12 20:30 Airnadette concert théâtral
vendredi 12 22:00 Concours, déguisement et karaoké Animation
samedi 13 15:00 Qu'est ce qu'entendre ? écouter ?... Goûter-Philo
mardi 16 20:30 La Tempête théâtre
samedi 20 10:00 Atelier Pierre et le Loup Atelier / Famille
samedi 20 16:00 Pierre et le Loup danse
samedi 27 10:00 Atelier Balbutiements Atelier / Danse

21 # Mars

samedi 6 10:00 Atelier Balbutiements Atelier / Danse
mardi 9 20:30 ['Uwrubba] danse - musique
jeudi 11 20:00 La Mouche de David Cronenberg Ciné / Débat
samedi 13 9:00 Atelier autour de Hamlet Atelier / Théâtre
samedi 13 10:00 Masterclass Danses Grecques Atelier / Danse
samedi 13 16:00 Enfant d'Éléphant théâtre
vendredi 19 20:30 Ben Mazué théâtre
samedi 20 9:00 Atelier autour de Hamlet Atelier / Théâtre
mardi 23 20:30 Hamlet - Trans en Provence théâtre
mercredi 24 20:30 Hamlet - Salernes théâtre
jeudi 25 20:30 Hamlet - Vidauban théâtre
vendredi 26 20:00 Le grand Bal Cinéma
vendredi 26 20:30 Hamlet - Bargemon théâtre
samedi 27 16:00 Peut-on vivre sans penser ? Goûter-Philo
samedi 27 20:30 Hamlet - Le Muy théâtre
samedi 27 16:00 Victor ou La Naissance d'Une Pensée théâtre
samedi 27 16:00 Angelin Preljocaj and Co Expo
mardi 30 20:30 La Mouche théâtre

21 # Avril

21 # Avril
vendredi 2 20:00 Le Grand Bal Festival L'impruDanse
samedi 3 18:30 Nos Corps Vivants Festival L'impruDanse
samedi 3 21:00 Gravité Festival L'impruDanse
mercredi 7 10:00 Atelier De tête en cape Festival L'impruDanse
mercredi 7 15:00 De Tête En Cape Festival L'impruDanse
jeudi 8 20:00 Présentation école de Danse Rosella Hightower Festival L'impruDanse
vendredi 9 19:00 And So It Goes Festival L'impruDanse
vendredi 9 21:00 Urgence Festival L'impruDanse
samedi 10 17:00 A Garden Of Chance Festival L'impruDanse
samedi 10 19:00 Näss Festival L'impruDanse
samedi 10 21:00 Rage Festival L'impruDanse
samedi 17 14:30 Qu'est ce que la famille aujourd'hui ? Goûter-Philo
samedi 17 16:00 Suzette Project théâtre
mardi 20 20:30 La Stortecata théâtre
mercredi 21 20:30 La Stortecata théâtre

21 # Mai

mardi 11 20:30 L'Amour Vainqueur opérette - Festival Play-Bach
mardi 18 20:30 Cendrillon - Rossini opéra - Festival Play-Bach
mardi 25 20:30 La Symphonie Du Nouveau Monde concert - Festival Play-Bach

21# Juin

lundi 7 20:30 Urban Et Orbitch - Saint Antonin Du Var clown
mardi 8 20:30 Urban Et Orbitch - Taradeau clown
mercredi 9 20:30 Urban Et Orbitch - La Motte clown
jeudi 10 20:30 Urban Et Orbitch - Callas clown
vendredi 11 20:30 Urban Et Orbitch - Chateaudouble clown
samedi 12 20:30 Urban Et Orbitch - Comps clown
vendredi 18 20:30 Carmen - Flayosc opéra
samedi 19 20:30 Carmen - Flayosc clown
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt.