calendrier


21 # Septembre

samedi 2 20:30 Une Cérémonie théâtre musical
du 4/09/21 au 8/01/22 horaires de la billetterie Céline Sassatelli exposition
jeudi 23 20:30 Les Enfants du Paradis théâtre
vendredi 24 20:30 Les Enfants du Paradis théâtre
samedi 25 10:00 - 18:30 Journée festive
Parc Haussmann
événement
samedi 25 20:30 Les Enfants du Paradis théâtre
mercredi 29 20:30 Ben Mazué musique

21 # Octobre

samedi 2 20:30 Une Cérémonie théâtre musical
mardi 5 20:30 Ami Ami cirque / clown
jeudi 7 20:30 Ami Ami cirque / clown
vendredi 8 20:30 Ami Ami cirque / clown
samedi 9 20:30 Ami Ami cirque / clown
dimanche 10 20:30 Ami Ami cirque / clown
mardi 12 20:30 Les Autres danse
samedi 16 15:00 Qu'est-ce que la malchance ? goûter philo
samedi 16 17:00 La Mécanique du Hasard théâtre
jeudi 21 20:30 La Scortecata théâtre
vendredi 22 20:30 La Scortecata théâtre

21 # Novembre

Novembre Le mois du Doc Projections
vendredi 05 20:30 Will Barber musique
mardi 09 20:30 Dimanche théâtre
samedi 13 20:30 Tempest Project théâtre
samedi 20 10:00 Autour du spectacle Représentation atelier famille
samedi 20 16:00 Représentation théâtre musical et sonore
samedi 20 20:30 Flavia Coehlo musique
mardi 23 20:30 Moby Dick théâtre / marionnettes

21 # Décembre

mercredi 1 20:30 La Sylphide danse - ballet
vendredi 3 20:30 Dance'n'Speakeasy danse - hip hop
samedi 4 14:00 Battle danse - hip hop
samedi 4 19:30 Dance'n'Speakeasy danse - hip hop
mercredi 8 18:30 atelier théâtre documentaire atelier
vendredi 10 20:30 You-Me danse
mardi 14 20:30 Dans La Fumée des Joints de ma Mère théâtre
vendredi 17 20:30 I-Muvrini musique
mardi 21 16:00 Click! théâtre visuel & sonore
mercredi 22 16:00 Click! théâtre visuel & sonore
jeudi 23 16:00 Click! théâtre visuel & sonore

22 # Janvier

jeudi 06 20:30 Nous l'Europe, Banquet des Peuples théâtre musical
jeudi 06 23:00 Nous l'Europe, Banquet des Peuples bord de scène
vendredi 07 20:30 Nous l'Europe, Banquet des Peuples théâtre musical
vendredi 07 23:00 Nous l'Europe, Banquet des Peuples signature avec Laurent Gaudé
samedi 08 11:00 Nous l'Europe, Banquet des Peuples rencontre/lecture avec Laurent Gaudé
du 15/01 au 19/03 Odetka Tuduri Exposition
samedi 15 20:30 Thomas Joue ses Perruques théâtre-humour
mardi 18 20:30 Chotto Xenos danse
mercredi 26 15:00 L'enfant Océan théâtre
vendredi 28 20:30 Andando Lorca 1936 théâtre
samedi 29 10:00 Qu'est-ce qu'une sœur ?
Qu'est-ce qu'un frère ?
goûter-philo

22# Février

vendredi 04 20:30 Georges Dandin théâtre musical
mardi 22 20:30 Entre Deux Mondes bord de scène
samedi 26 10:00 Autour du spectacle Block atelier famille
samedi 26 16:00 Block théâtre d'objets sonores

22# Mars

mardi 01 20:30 Nous l'Europe, Banquet des Peuples théâtre musical
mercredi 02 20:30 Nous l'Europe, Banquet des Peuples bord de scène
vendredi 11 20:30 Nous l'Europe, Banquet des Peuples théâtre musical
mardi 15 20:30 Précieus(ses) théâtre
mercredi 16 20:30 Précieus(ses) théâtre
jeudi 17 20:30 Précieus(ses) théâtre
vendredi 18 20:30 Précieus(ses) théâtre
samedi 19 20:30 Précieus(ses) théâtre
samedi 19 20:30 Juliette et l'Orchestre Tango Silbando musique
samedi 19 10:00 Autour du spectacle Bon Débarras Atelier Famille

22# Festival L'imprudanse

Festival L'imprudanse
samedi 19/03 10:30 Autour du spectacle Légende atelier famille
samedi 26/03 16:00 Légende danse
samedi 26/03 20:30 Nos Corps Vivants danse
du 28/03 au 09/07 Guy Delahaye exposition
mardi 29/03 19:00 Burning danse
mardi 29/03 21:00 Hora danse
mercredi 30/03 20:30 Cannes Jeune Ballet danse
vendredi 01/04 19:00 Isadora Duncan danse
vendredi 01/04 21:00 Wo-Man / Point Zéro danse
samedi 02/04 20:30 Lovetrain 2020 danse
samedi 02/04 21:45 Fête danse

22 # Avril

vendredi 08 20:30 1984 théâtre / arts numériques
samedi 30 20:30 Enfant d'Elephant théâtre d'ombres

22 # Mai - Festival Play Bach

vendredi 06 20:30 La combattante Mu Guying cirque
jeudi 12 20:30 Les Suites de Bach musique
mardi 17 20:30 Les Noces de Figaro opéra
samedi 21 10:00 Qu'est-ce qu'entendre ? goûter-philo
samedi 21 16:00 Le Grand Chut théâtre sonore
mardi 24 20:30 If Fall, I Flow, I Melt danse

22 # Juin

lundi 06 20:30 Urban & Orbitch cirque / clown
mardi 07 20:30 Urban & Orbitch cirque / clown
mercredi 08 20:30 Urban & Orbitch cirque / clown
jeudi 09 20:30 Urban & Orbitch cirque / clown
vendredi 10 20:30 Urban & Orbitch cirque / clown
samedi 11 20:30 Urban & Orbitch cirque / clown
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt.