calendrier


22 # Septembre

1er sept > 17 déc horaires de la billetterie Johan Fournier - photographies exposition
samedi 17 de 10:00 à 18:00 Journée Patrimômes événement
samedi 24 de 10:00 à 18:30 Ouverture de la saison événement
samedi 24 20:30 Tutu danse
vendredi 30 20:30 Keren Ann & Le Quatuor Debussy musique

22 # Octobre

du 7 oct au 31 déc horaires de la billetterie Passion Foot en Dracénie exposition
mardi 11 20:30 Zéphyr danse
vendredi 21 20:30 Harvey théâtre

22 # Novembre

vendredi 4 20:30 La Maison Tellier musique
8, 9, 10 20:30 Les Gros Patinent Bien théâtre-humour
vendredi 11 19:30 Les Gros Patinent Bien théâtre-humour
mardi 15 20:00 L'avenir de la mémoire projection-ciné
samedi 19 de 10:00 à 12:00 Autour de Le Garçon qui ne parlait plus atelier famille
samedi 19 16:00 Le Garçon qui ne parlait plus théâtre
mardi 22 20:00 Championnes du Monde projection-ciné
vendredi 25 20:30 Lazzy théâtre
samedi 26 16:00 Track théâtre
mardi 29 20:00 J'aimerai qu'il reste quelque chose projection-ciné

22 # Décembre

vendredi 2 20:30 Casse-Noisette danse
samedi 3 18:00 Casse-Noisette danse
samedi 3 19:30 Bal Hip-Hop danse
samedi 10 18:00 Féminines projection-ciné
samedi 10 20:00 quarts de finales de la coupe du monde projection-ciné
jeudi 15 20:30 La Plus Précieuse des Marchandises théâtre

23 # Janvier

du 4 janvier au 11 février horaires de la billetterie LES RICHES HEURES DE JACOMINUS GAINSBOROUGH exposition
mardi 10 19:30 Les Ogres théâtre
samedi 14 20:30 Vincent Dedienne théâtre-humour
vendredi 20 20:30 OTTiLie[B] musique
samedi 28 10:00 Autour de Jacominus... exposition
samedi 28 16:00 Jacominus et moi théâtre
samedi 28 16:00 Rébecca Dautremer dédicace
mardi 31 20:30 Passagers cirque

23# Février

mardi 7 20:30 Un mois à la campagne théâtre
mercredi 8 15:00 I-Glu danse & arts numériques
samedi 11 de 10:00 à 11:30 atelier famille Atelier
samedi 11 16:00 I-Glu danse & arts numériques
mardi 28 20:30 La dispute théâtre

23# Mars

du 1er mars au 30 juin horaires de la billetterie GUY DELAHAYE - photographies exposition
vendredi 10 20:30 Cendrillon théâtre
samedi 11 19:30 Cendrillon théâtre
vendredi 17 20:30 Bertrand Belin théâtre
samedi 25 10:00 Autour de Je suis Tigre goûter-philo
samedi 25 15:00 Je suis Tigre danse
samedi 25 17:00 restitution Les vivants danse
samedi 25 20:30 Dividus danse
mardi 28 20:30 Hasards danse
jeudi 30 20:30 Nouvelle Création Batsheva dance company danse

23 # Avril

samedi 1er 19:00 Näss danse
samedi 1er 21:00 Lamenta danse
vendredi 7 20:30 Effondré-e-s théâtre
11, 12, 14, 15 20:30 La Truelle théâtre

23 # Mai

vendredi 12 20:30 Lonny musique
samedi 6 16:00 Quatuor à cordes pour Mozart danse - Festival PlayBach
samedi 13 20:30 Les chefs d'oeuvre de la musique baroque musique - Festival PlayBach
mardi 16 20:30 Bach & Vivaldi musique - Festival PlayBach
mardi 23 20:30 Les Quatres Saisons musique - Festival PlayBach

23 # Juin

du 1er au 7 20:30 - ( 17:00 le 4 ) Les madeleines de poulpe cirque
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt.