Calendrier


18 # Octobre

Jeudi 25 18:30 À bout de Course Cinéma

18# Novembre

Mardi 6 20:30 Allegria Danse
Mardi 13 20:30 Happy Birthday Sam! Théâtre
Vendredi 16 20:30 Acoustic Mississipi Blues Summit Tour Musique
Samedi 17 20:30 Robin McKelle Musique
Mardi 20 18:30 autour de Sidney Lumet Conférence
Mardi 21 15:00 Moustaches Théâtre - Marionnettes
Samedi 24 10:00 Atelier Magritte Atelier
Samedi 24 16:00 Moustaches Théâtre - Marionnettes
Dimanche 25 17:00 Les Fantômes De La Rue Papillon Théâtre

18 # Décembre

Samedi 1 20:30 Benjamin biolay & Melvil Poupaud Musique
Vendredi 7 20:30 Rien à dire Clown - Arts du cirque
Samedi 8 19:30 Rien à dire Clown - Arts du cirque
Vendredi 14 20:30 Traviata Opéra - Théâtre
Mardi 18 20:30 Songe! Théâtre - Musique

19 # Janvier

Samedi 12 10:00 atelier d'écriture dynamique Atelier
Samedi 12 16:00 Une chenille dans le cœur Théâtre
Samedi 19 10:00 écriture dynamique en famille Atelier
Samedi 19 14:00 Pratique Théâtrale Atelier
Samedi 19 14:30 showcase Amélie-Les-Crayons Rencontre
Samedi 19 20:30 Amélie-Les-Crayons Musique
Dimanche 20 10:00 Pratique Théâtrale Atelier
Mercredi 23 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique
Jeudi 24 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique
Vendredi 25 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique
Samedi 26 10:00 écriture dynamique en famille Atelier
Dimanche 27 17:00 1988, Le débat Mitterrand - Chirac Théâtre
Mardi 29 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique
Mercredi 30 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique

19 # Février

Mardi 5 20:30 Fractales Arts Du Cirque
Mardi 26 20:30 Bajazet Théâtre

19 # Mars

Samedi 2 10:00 atelier création sonore Atelier
Mardi 5 20:30 Rosas Danst Rosas Danse
Samedi 9 16:00 Piletta Remix Théâtre Radiophonique
Mardi 12 14:00 Atelier d'écriture Valérie Rouzeau Atelier
Mardi 12 18:30 Rencontre Valérie Rouzeau Rencontre
Vendredi 15 20:30 Delgrès Musique
Dimanche 17 18:00 Kev Adams One Man Show
Mardi 19 20:30 Sylvia Théâtre Musique
Samedi 30 13:00 Atelier A. Perole Atelier
Samedi 30 16:00 Le Grenier à Pépé Théâtre Musique
Dimanche 31 13:00 Atelier A. Perole Atelier

19 # Avril

Mardi 2 14:00 Atelier Thierry Gilliboeuf Atelier
Mardi 2 18:30 Rencontre Thierry Gilliboeuf Rencontre
Mardi 2 20:30 Tania's Paradise Arts Du Cirque
Mercredi 3 20:30 Tania's Paradise Arts Du Cirque
Jeudi 4 19:00 Écouter Voir Arts Du Mouvement
Jeudi 4 21:00 Morphed Danse
Vendredi 5 19:00 Tania's Paradise Arts Du Cirque
Vendredi 5 21:00 People What People Danse
Samedi 6 15:00 Atelier A. Perole Atelier
Samedi 6 16:00 Des Gestes Blancs Danse
Samedi 6 19:00 Les Déclinaisons De La Navarre Danse
Samedi 6 20:15 Restitution Atelier A. Perole Danse
Samedi 6 21:00 Scena Madre* Danse
Jeudi 11 La journée L'Art De La Marche Atelier
Vendredi 12 La journée L'Art De La Marche Atelier
Samedi 13 La journée L'Art De La Marche Atelier
Jeudi 25 20:00 Le Mur Invisible Cinéma
Vendredi 26 20:30 Verte Théâtre
Lundi 29 fin d'après midi D'habitude on supporte l'inévitable répétition
Mardi 30 fin d'après midi D'habitude on supporte l'inévitable répétition
Mardi 30 20:30 D'habitude On Supporte L'Inévitable Théâtre

19 # Mai

Samedi 4 16:00 Les Âmes Boréales Danse
Vendredi 10 20:30 La Vie Parisienne Musique
Mardi 14 20:30 La Camerata Vocale Musique
Mardi 21 20:30 Je n'aime pas le classique mais avec Gaspard Proust j'aime bien Musique - Théâtre
Mardi 28 20:30 Le Temps Est La Rivière Où Je M'en Vais Pêcher Théâtre

19# Juin

Mardi 11 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Mercredi 12 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Jeudi 13 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Vendredi 14 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Samedi 15 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Dimanche 16 17:00 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie