Calendrier


18 # Septembre

Mardi 25 18:30 Séance de rattrapage ! présentation de la saison

18 # Octobre

Jeudi 19 18:30 Journées Portes Ouvertes réouverture du théâtre
Jeudi 20 18:30 Journées Portes Ouvertes réouverture du théâtre
Jeudi 25 18:30 À bout de Course Cinéma

18# Novembre

Mardi 6 20:30 Allegria Danse
Mardi 13 20:30 Happy Birthday Sam ! Théâtre
Vendredi 16 20:30 Acoustic Mississipi Blues Summit Tour Musique
Samedi 17 20:30 Robin McKelle Musique
Mardi 20 18:30 autour de Sidney Lumet Conférence
Mercredi 21 15:00 Moustaches Théâtre - Marionnettes
Samedi 24 10:00 Atelier Magritte Atelier
Samedi 24 16:00 Moustaches Théâtre - Marionnettes
Dimanche 25 17:00 Les Fantômes De La Rue Papillon Théâtre

18 # Décembre

Samedi 1 20:30 Benjamin Biolay & Melvil Poupaud Musique
Vendredi 7 20:30 Rien à dire Clown - Arts du cirque
Samedi 8 19:30 Rien à dire Clown - Arts du cirque
Vendredi 14 20:30 Traviata Opéra - Théâtre
Mardi 18 20:30 Songe ! Théâtre - Musique

19 # Janvier

Samedi 12 10:00 atelier d'écriture dynamique Atelier
Samedi 12 16:00 Une chenille dans le cœur Théâtre
Samedi 19 10:00 écriture dynamique en famille Atelier
Samedi 19 20:30 Amélie-Les-Crayons Musique
Mercredi 23 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique
Jeudi 24 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique
Vendredi 25 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique
Samedi 26 10:00 écriture dynamique en famille Atelier
Dimanche 27 17:00 1988, Le débat Mitterrand - Chirac Théâtre
Mardi 29 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique
Mercredi 30 20:30 Monsieur Mouche Théâtre - Musique

19 # Février

Mardi 5 20:30 Fractales Arts Du Cirque
Mardi 26 20:30 Bajazet Théâtre

19 # Mars

Samedi 2 10:00 atelier création sonore Atelier
Mardi 5 20:30 Rosas Danst Rosas Danse
Samedi 9 16:00 Piletta Remix Théâtre Radiophonique
Vendredi 15 20:30 Delgrès Musique
Dimanche 17 18:00 Kev Adams One Man Show
Mardi 19 20:30 Sylvia Théâtre Musique
Samedi 30 13:00 Atelier A. Perole Atelier
Samedi 30 16:00 Le Grenier à Pépé Arts Du Cirque
Dimanche 31 13:00 Atelier A. Perole Atelier

19 # Avril

Mardi 2 14:00 Atelier Thierry Gilliboeuf Atelier
Mardi 2 18:30 Rencontre Thierry Gilliboeuf Rencontre
Mardi 2 20:30 Tania's Paradise Arts Du Cirque - Festival L'ImpruDanse
Mercredi 3 20:30 Tania's Paradise Arts Du Cirque - Festival L'ImpruDanse
Jeudi 4 19:00 Écouter Voir Arts Du Mouvement - Festival L'ImpruDanse
Jeudi 4 21:00 Morphed Danse - Festival L'ImpruDanse
Vendredi 5 19:00 Tania's Paradise Arts Du Cirque - Festival L'ImpruDanse
Vendredi 5 21:00 People What People Danse - Festival L'ImpruDanse
Samedi 6 15:00 Atelier A. Perole Atelier - Festival L'ImpruDanse
Samedi 6 16:00 Des Gestes Blancs Danse - Festival L'ImpruDanse
Samedi 6 19:00 Les Déclinaisons De La Navarre Danse - Festival L'ImpruDanse
Samedi 6 20:15 Restitution Atelier A. Perole Danse - Festival L'ImpruDanse
Samedi 6 21:00 Scena Madre* Danse - Festival L'ImpruDanse
Jeudi 25 20:00 Le Mur Invisible Cinéma
Vendredi 26 20:30 Verte Théâtre
Lundi 29 fin d'après midi D'habitude on supporte l'inévitable répétition
Mardi 30 fin d'après midi D'habitude on supporte l'inévitable répétition
Mardi 30 20:30 D'habitude On Supporte L'Inévitable Théâtre

19 # Mai

Samedi 4 16:00 Les Âmes Boréales Danse
Vendredi 10 20:30 La Vie Parisienne Musique
Mardi 14 20:30 La Camerata Vocale Musique
Mardi 21 20:30 Je n'aime pas le classique mais avec Gaspard Proust j'aime bien Musique - Théâtre
Mardi 28 20:30 Le Temps Est La Rivière Où Je M'en Vais Pêcher Théâtre

19# Juin

Mardi 11 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Mercredi 12 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Jeudi 13 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Vendredi 14 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Samedi 15 19:30 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
Dimanche 16 17:00 Titre Définitif*(*Titre Provisoire) Musique Magie
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt.