calendrier


19 # Septembre

lundi 16 18:30 exposition Céline Sassatelli exposition
Samedi 21 10:00 Journées du patrimoine réouverture du théâtre

19 # Octobre

samedi 5 dès 14:30 Lancement de la saison les incontournables
samedi 5 20:30 Hotel cirque
Samedi 12 16:00 Les Yeux De Taqqi théâtre / marionnettes
Mardi 15 20:30 Tout va s'arranger théâtre
Samedi 19 20:30 Les Innocents Musique

19# Novembre

Mardi 5 20:30 Gilles et Bérénice théâtre
Jeudi 7 20:30 Gilles et Bérénice théâtre
Vendredi 8 20:30 Gilles et Bérénice théâtre
Vendredi 15 20:30 Abd Al Malik musique / danse
Vendredi 22 20:30 La Fin De L'Homme Rouge théâtre
Samedi 23 16:00 kadabrak danse musique
Jeudi 28 20:30 Jeanne Added musique

19 # Décembre

vendredi 6 20:30 Tap Factory cirque / musique
samedi 7 19:30 Tap Factory cirque / musique
mardi 10 20:30 Ballroom danse
Samedi 14 20:30 Le Lac Des Cygnes danse
Vendredi 20 20:30 Joseph Chedid musique

20 # Janvier

Mercredi 8 15:00 Les Enfants c'est Moi théâtre
Mardi 14 20:30 Outwitting The Devil théâtre
Mardi 21 20:30 Le Sourire Au Pied De l'Échelle théâtre
Mardi 21 22:00 Le Sourire Au Pied De l'Échelle bords de scène
Samedi 25 20:30 Alexis HK musique
Mardi 28 20:30 L'Herbe De L'Oubli théâtre documentaire - marionnettes

20 # Février

Mardi 4 20:30 Une Des Dernières Soirées De Carnaval théâtre
mardi 11 20:30 À Bien Y Réfléchir théâtre
mercredi 12 15:00 Luce théâtre / marionnettes

20 # Mars

Mardi 3 20:30 Modestes Propositions théâtre
Mercredi 4 20:30 Modestes Propositions théâtre
Jeudi 5 20:30 Modestes Propositions théâtre
Vendredi 6 20:30 Modestes Propositions théâtre
Samedi 7 20:30 Modestes Propositions théâtre
Mardi 10 20:30 Lily Water cirque / musique
Samedi 21 20:30 Andando théâtre / musique
Mardi 24 20:30 1984 théâtre / video

20 # Avril

Jeudi 2 19:00 Burning cirque - festival L'impruDanse
jeudi 2 21:00 Gravité danse - festival L'impruDanse
vendredi 3 19:00 Atlas / Etudes danse - festival L'impruDanse
vendredi 3 21:00 De(s) Personne(s) danse - festival L'impruDanse
Samedi 4 16:00 Pierre Et Le Loup danse - festival L'impruDanse
Samedi 4 19:00 La Géographie du Danger danse - festival L'impruDanse
Samedi 4 21:00 Everyness danse - festival L'impruDanse
Jeudi 9 20:30 Zaïzaïzaïzaï théâtre
Mardi 28 19:30 Au delà De La Forêt théâtre

20 # Mai

Mardi 5 20:30 Laurent De Wilde musique - festival Play Bach
Mardi 12 20:30 Bach Project danse - festival Play Bach
Vendredi 15 18:00 Le Petit Prince / Les Milles Tours d'Edison opéra - festival Play Bach
Mardi 19 20:30 9ème Symphonie musique - festival Play Bach

20# Juin

Vendredi 5 20:30 Carmen musique - théâtre
Samedi 6 20:30 Carmen musique - théâtre
mardi 9 19:30 Hêtre et Phasmes cirque
mercredi 10 19:30 Hêtre et Phasmes cirque
jeudi 11 19:30 Hêtre et Phasmes cirque
vendredi 12 19:30 Hêtre et Phasmes cirque
samedi 13 19:30 Hêtre et Phasmes cirque
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêt.